В КГУ проходят олимпиады школьников: прими участие и получи дополнительные баллы при поступлении в вуз

19 февраля 2018

В январе в Курской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который закончится 20 февраля 2018 года. Параллельно проходят областные олимпиады по учебным предметам, не вошедшим в список всероссийской олимпиады.

По многолетней традиции подавляющее большинство региональных и все областные состязания проходят на базе Курского государственного университета. На два месяца старейший вуз Курской области становится местом встречи лучших из лучших среди школьников Соловьиного края. Здесь они получают возможность продемонстрировать все свои таланты и дарования в самых разных областях знаний.

В интеллектуальных соревнованиях принимают участие обучающиеся 7 – 11 классов – победители муниципального этапа всероссийской олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 21 общеобразовательному предмету, областная олимпиада охватывает всего три предмета: краеведение, основы православной культуры и черчение. Участие в этом интеллектуальном марафоне принимают школьники из всех муниципальных образований региона. По итогам будет сформирована сборная команда Курской области, которая будет защищать честь региона на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников весной 2018 года.

В это время также проходит Многопрофильная олимпиада Курского государственного университета. Она проходит в два этапа: первый заочный и второй заключительный (очный). Подробная информация – на официальном сайте Курского государственного университета (http://kursksu.ru/) в разделе АБИТУРИЕНТАМ/Многопрофильная олимпиада (http://kursksu.ru/pages/olymp); по адресу электронной почты: imidzhotdel.kgu@mail.ru, по телефону 8 (4712) 513 - 913, в группе ВК.

Победители и призеры школьных интеллектуальных состязаний пользуются определенными преференциями при поступлении в вузы России. Правилами приема в Курский государственный университет предусмотрено начисление баллов поступающим за индивидуальные достижения, в том числе за призовые места и победы в различных олимпиадах. Чем больше олимпиад, в которых примет участие абитуриент, тем больше у него шансов получить дополнительные баллы при поступлении в КГУ. Наличие диплома победителя регионального этапа всероссийской олимпиады школьников дает 5 дополнительных баллов при поступлении в КГУ в 2018 году, диплома призера – 4 балла. При наличии диплома победителя Многопрофильной олимпиады КГУ по соответствующему предмету поступающий в КГУ в 2018 году получит 5 баллов, диплома призера – 3 балла.

А победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием в КГУ без вступительных испытаний.

Дорогие абитуриенты! Не упустите свой шанс! Дерзайте, принимайте участие в олимпиадах и получайте дополнительные баллы и возможности при поступлении в КГУ!

Еще новости по этой теме:

08 февраля 2018 Олимпийские старты: 9 февраля стартуют две олимпиады – в России и Южной Корее // kursksu.ru

31 января 2018 Курские школьники борются за путевки на Всероссийскую олимпиаду // ГТРК Курск

24 января 2018 Юные знатоки биологии собрались в КГУ // kursksu.ru

18 января 2018 Курские школьники соревновались в знании русского языка // ТРК Сейм