Яркие события открытия регионального этапа Чемпионата «Абилимпикс» в КГУ

25 октября 2017

Ярким событием в день открытия регионального отборочного этапа национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" стала фотовыставка работ ученицы 10 класса школы №34 им. В.Бочарова Ольги Ворониной и картин Полины Воробьевой, а также выступление трио из музыкального колледжа-интерната для слепых.

«Фотограф – словно танцор. Он, когда идет, уже будто танцует. Художник представляет, какие краски смешать, когда он что-то видит. У меня в глазах, когда снимаю фото, экранчик, где настроена экспозиция, сечение, и я уже вижу и понимаю, что это будет хороший кадр».

Свои первые снимки девушка начала делать еще в детстве, а в 12 лет, когда она получила в подарок профессиональный фотоаппарат, ее первой фотомоделью стала кошка.

«Если мне что-то понравится, я фотографирую. Если получится хорошая фотография, то процесс пойдет. Или же я понимаю, что сегодня нужно выйти и сделать несколько кадров, я смотрю на фотографии своего учителя, вдохновляюсь, понимаю, чего я хочу, и иду снимать».

Все работы, представленные на выставке, были сделаны в Курске. В них детальное представление архитектуры зданий, геометрических фигур. Загадочности и эффектности фотографий Ольга достигает с помощью съемки в черно-белых тонах. В них нет особой задумки, лишь неповторимость момента.

«Фотография – искусство. Это умение показать волшебство, казалось бы, в обычных вещах» - Ольга Воронина.

В сюжетах картин «хрустальной» девочки Полины Воробьевой присутствуют и жизнерадостность, и уют, и тепло. Что-то светлое и нежное проглядывается в глазах окружающих, как только они посмотрят на пейзажи девушки.

Особое впечатление на участников и гостей мероприятия производили выступления трио музыкантов. Чарующие звуки аккордеона и баяна, а также мягкие переливы флейты никого не оставили равнодушным.

Студенческий пресс-центр КГУ «АМ».

Текст: Екатерина Барбатунова

Фото: Влад Малышко

Еще новости по этой теме:

25 октября 2017 Знакомимся с участниками регилнального этапа национального чемпионата "Абилимпикс" // kursksu.ru

25 октября 2017 В КГУ дали старт региональному этапу чемпионата «Абилимпикс» // kursksu.ru

24 октября 2017 В Курске стартовал этап Национального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» // Сейм

24 октября 2017 КГУ – площадка регионального этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» // kursksu.ru

23 октября 2017 В КГУ прошли подготовку волонтеры чемпионата Абилимпикс // kursksu.ru