Доцент КГУ – участник образовательного проекта DataLIB.Лекторий

27 февраля

20 февраля 2024 года состоялась открытая лекция доцента кафедры программного обеспечения и администрирования информационных Курского государственного университета Андрея Александровича Халина на тему «Подходы к выявлению идеологем и аксиологем в сети «Интернет» в целях организации информационно-психологического противодействия» на образовательной платформе DataLIB.

Андрей Александрович в рамках своей лекции рассмотрел вопросы, связанные с методами обнаружения воздействий на население через различные источники текстовой информации (социальные сети, мессенджеры, СМИ и т.д.). Часть лекции была посвящена способам ответа на такое воздействие, что особенно актуально в сегодняшней мировой обстановке. Слушатели лекции отметили важность развития данного научного направления, а также приняли активное участие в обсуждении предложенного материала, что отразилось, в том числе, в интересных вопросах Андрею Александровичу.

DataLIB – первая библиотека по цифровым дисциплинам. Она создана в рамках масштабной сетевой инициативы по развитию университетских и научных знаний IPR TRANSFER и объединяет десятки Центров трансфера университетских знаний в образовательных и научных организациях страны.

Инициатива включает конкурсы авторского контента «Библиотека цифрового университета» и «Открытая библиотека сквозных цифровых технологий». Их организаторами являются компания IPR MEDIA, Университет Иннополис и Российская государственная библиотека.

В рамках проекта DataLIB.Лекторий ученые ведущих университетов страны делятся своими знаниями в области цифровых технологий и искусственного интеллекта.


Новости по теме: