КГУ – главная региональная площадка международной образовательной акции

11 ноября 2018

11 ноября на базе естественно-географического факультета Курского государственного университета будет открыта площадка для проведения международной образовательной акции «Географический диктант».

Среди основных задач акции: предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии; привлечение внимания СМИ и российского общества к проблеме географической грамотности населения; привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом.

Начало диктанта в 12.00. Вход свободный. Количество участников на площадке КГУ – 300 человек. В КГУ имеются условия для участия лиц с ограниченными возможностями.

Приглашаем всех желающих проявить гражданскую активность и принять участие в международной образовательной акции «Географический диктант».

Публикация  правильных  ответов  на  Сайте  Диктанта будет сделана  15  ноября  2018 года.  Публикация на Сайте Диктанта индивидуальных результатов написания  Диктанта - 30 ноября 2018 года. 

Полная информация о Диктанте размещена на официальном сайте Географического диктанта.

Информация предоставлена кафедрой  географии КГУ.