Мотивационная лекция от Романа Старовойта для студентов КГУ

15 мая 2019

В Курском государственном университете прошла встреча врио губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта с активистами из числа студентов и молодых преподавателей. Мероприятие проходило в формате мотивирующей лекции. По ее завершению спикер ответил на все интересующие студентов вопросы.

Свое выступление Роман Владимирович начал с рассказа о влиянии и значении спорта для самого себя. Сейчас забеги, марафоны и соревнования — неотъемлемая часть его жизни. Самые трудные — серия соревнований «Ironman». Нужно проплыть 4 км, затем проехать на велосипеде 190 км и пробежать 42 км. На все дается 15 часов.

– Я не умел плавать вообще. Мой стиль – «сочинский брасс» (улыбается). Но за 1,5 года усиленных тренировок я смог преодолеть эту гонку.

Распорядок дня у Романа Владимировича соответствующий. В 5:30 — подъем с последующей пробежкой, в 21:30 — отбой.

Врио губернатора поделился и обратной стороной занимаемой должности: «Не могу привыкнуть, что в нашем городе даже поход в магазин становится сенсацией. Люди начинают фотографировать, давать записки с просьбами починить крышу… А я им показываю на часы и говорю: «Рабочее время закончено, ребята, можно я просто курицу куплю».

Студентами были подняты не только вопросы саморазвития и личных целей. Ребят волновали проблемы отлова собак, ремонта дорог и освещения в городе.

Роман Владимирович подробно ответил на каждый вопрос и успокоил молодежь: «Это моя Родина, моя земля. Я хочу, чтобы 1000-е город отметил совершенно новым. И мне хочется сделать так, чтобы здесь было комфортно жить, и не было стыдно пригласить гостей. Я рассчитываю на вашу помощь!».

Текст: Анастасия Гололобова
Фото: Ангелина Алябьева
Студенческий пресс-центр КГУ «АМ».

Еще больше фото:
в фотоальбоме от Ангелины Алябьевой;
в фотоальбоме от Дмитрия Шойтова.