В КГУ прошла областная олимпиада для обучающихся начальных классов

23 апреля 2019

На базе Курского государственного университета прошла областная олимпиада школьников для обучающихся начальных классов по русскому языку и математике. Торжественная церемония открытия Олимпиады прошла 19 апреля в актовом зале КГУ, который собрал более 100 юных олимпийцев, их педагогов и родителей.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратились декан факультета педагогики и психологии КГУ Лукина Марина Александровна, заведующая межкафедральной учебной лабораторией по научно-методическому сопровождению работы с одаренными детьми «Интеллект» Гамова Екатерина Ивановна, председатели методических комиссий по математике и русскому языку Прокопова Дина Ивановна и Медведева Наталья Геннадьевна.

Основными целями олимпиады являются:
- выявление ранней одаренности обучающихся;
- стимулирование интереса обучающихся к русскому языку и математике,
- активизация их творческих способностей;
- создание определенной интеллектуальной среды, способствующей сознательному и творческому отношению к процессу образования и самообразования.

В Олимпиаде приняли участие десятки обучающихся четвертых классов общеобразовательных организаций региона из Беловского, Глушковского, Горшеченского, Дмитриевского, Золотухинского, Курского, Кореневского, Мантуровского, Медвенского, Октябрьского, Рыльского, Советского, Суджанского, Фатежского и Щигровского районов, Курска, Железногорска, Курчатова, Щигров и Льгова.

Победителями и призерами олимпиады стали 20 обучающихся (7 по математике и 13 по русскому языку) из Курска, Железногорска и Курчатова, Рыльского, Суджанского и Золотухинского районов.

По информации комитета образования и науки Курской области.