Итоги международного конкурса студенческих научных работ по кросс-культурной психологии и поликультурному образованию

18 апреля 2019

1 – 13 апреля 2019 года факультет педагогики и психологии Курского государственного университета проводил Международный конкурс студенческих научных работ по кросс-культурной психологии и поликультурному образованию "ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЭТНИЧЕСКОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В ПОЛИКУЛЬТУРНОМ МИРЕ: ВЗГЛЯД МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ".

Проанализировав представленные на международный конкурс студенческие научные работы в количестве 156 статей, экспертная комиссия приняла решение учредить дипломантов по 3 номинациям: среди бакалавров, среди магистров, среди аспирантов и докторантов.

Протокол заседания комиссии

Всем участникам международного конкурса научных студенческих работ будут высланы сертификаты; дипломанты будут награждены дипломами, научным руководителям будут высланы благодарственные письма от оргкомитета конкурса. Ректорам университетов, в которых учатся победители конкурса, будут направлены благодарственные письма за качественную подготовку обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, активное вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность.

Лауреаты международного конкурса студенческих научных работ по кросс-культурной психологии и поликультурному образованию будут определены до 15 мая 2019 года и приглашены для участия в международной научной конференции «Этническая социализация детей и молодежи в поликультурном мире: миссия институтов образования», которая пройдет 17-19 сентября 2019 года в Курском государственном университете при поддержке гранта РФФИ (проект № 19-013-20122).

Информация предоставлена кафедрой психологии образования и социальной педагогики КГУ.