На физмате прошли мастер-классы от работодателей

13 апреля 2019

В рамках Недели МИФ студенты и гости факультета физики, математики, информатики (ФФМИ) посетили мастер-классы от работодателей и преподавателей ФФМИ.

Первым состоялся мастер-класс «Занимательная криптография», подготовленный и проведенный доцентом кафедры информационной безопасности Гордиенко В.В. Мастер-класс прошел в игровом стиле, студенты отвечали на вопросы разного уровня сложности.

Вторым был мастер-класс от компании «Лига цифровой экономики» − некоммерческой ассоциации по развитию и поддержке сообщества ИТ-профессионалов, который провели Мария Семиколенова – руководитель проектов практики ERP SAP, Кирилл Доманин и Шаршов Артем – ведущие консультанты практики ERP SAP. Мастер-класс прошел в форме бизнес-игры. Все участники поделились на 2 команды и представляли собой компании по коммерческому производству оригами. Цель каждой кампании – набрать 300 условных единиц чистой прибыли в условиях нестабильной экономической ситуации. В целом участники мероприятия проявили живой интерес и получили сувениры с логотипом компании.

Информацию и фото предоставили на ФФМИ КГУ.