Студенты КГУ вновь покоряют новые вершины творческих конкурсов!

21 марта 2019

Студентка филологического факультета Валерия Козинец и студентка факультета иностранных языков Ольга Грибанова приняли участие в XIX Фестивале военно-патриотической песни памяти героя России Андрея Хмелевского.

Жизнь и подвиг бойца Курского ОМОНа Андрея Хмелевского стали символом настоящего мужества, чести и достоинства русского человека. Имя Андрея Хмелевского навсегда занесено в списки героев нашей Родины, и мы чтим его память и верим, что подвиг Андрея как проявление высшей формы патриотизма не забудется никогда.

Конкурс проводился при поддержке УМВД по Курской области, комитета по делам молодёжи и туризму Курской области. По инициативе командования ОМОНа, Дворца пионеров и школьников и мамы Андрея Хмелевского в целях военно-патриотического воспитания молодёжи, поднятия авторитета правоохранительных органов России в 2001 году был учреждён данный фестиваль.

На протяжении 5 лет Ольга Грибанова принимала участие в этом конкурсе и в этом году стала обладателем Гран-При: «Для меня большая честь принимать участие в фестивале. Патриотизм, любовь к Родине, готовность к самопожертвованию всегда являлись отличительной чертой нашего народа. В фестивале принимали участие свыше 80 конкурсантов, все очень сильные и достойные исполнители. Я благодарна членам жюри за оценку моего труда и моим педагогам за наставление, помощь и поддержку.»

Пусть музыка всегда звучит в ваших сердцах!

Информацию предоставили в культурно-досуговом центре КГУ.