6 - 7 июня международная конференция по развитию регионов России пройдет в КГУ

31 мая 2019

6 – 7 июня 2019 года в Курском государственном университете состоится X Международная научно-практическая конференция “Регионы России: стратегии и механизмы модернизации, инновационного и технологического развития”, которая проводится в рамках Общественно-научного форума «Россия: ключевые проблемы и решения».

Организаторы конференции: Курский государственный университет, Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), Вольное экономическое общество России, Российский союз научных и инженерных объединений, Евразийский информационно-аналитический консорциум.

Цель данной конференции – конструктивное обсуждение стратегий и механизмов модернизации, инновационного и научно-технологического развития регионов и городов России и других стран, представление российского и зарубежного опыта взаимодействия и сотрудничества экспертного сообщества, органов государственной власти и управления, бизнес-структур, профильных организаций системы образования, общественных, политических организаций в решении ключевых проблем регионального и городского развития.

На конференцию приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители профильных российских министерств и ведомств, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации. Участие студентов и аспирантов с докладами и сообщениями не предусматривается. Приветствуется участие молодых ученых и специалистов в качестве слушателей и участников обсуждения. Участие ведущих специалистов может быть как очным, так и заочным.

На обсуждение выносятся следующие актуальные вопросы развития регионов России.

Информационное письмо