The Art Exhibition The Golden Kiss

15 марта 2019

В ходе внеклассного мероприятия по иностранному языку, приуроченного к изучению тематического раздела «Food for our souls; The most popular movements of art», студенты второго курса факультета искусств и арт-педагогики, обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Преподавание изобразительного искусства»), посетили художественную выставку «Золотой поцелуй (Golden kiss)». Она проходит в эти дни в Курском областном краеведческом музее.

Целевой установкой посещения лофт-проекта стал просмотр репродукций картин, выполненных в технике «жикле» на холстах знаменитых живописцев, творивших в стиле модерн (Густава Климта, Анри де Тулуз-Лотрека и Альфонса Мухи, каждый из которых велик и даже гениален в своём творчестве).

Свои самые яркие впечатления от увиденного студенты обсудили в рамках последующего семинарского заседания и выполнения творческого проекта в форме презентации на английском языке с целью актуализации лингвокультуроведческих знаний.

Информацию и фото предоставила кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Нарыкова О.Н.