Тульское Конструкторское бюро приборостроения заинтересовалось выпускниками КГУ

15 марта 2019

В феврале в Сочи прошел Российский инвестиционный форум-2019, на котором не только обсуждались вопросы экономики, проблемы, но и каждый регион пытался привлечь к себе инвестора, найти новые или укрепить старые связи. 14 февраля, в первый день работы форума, врио губернатора Курской области Роман Старовойт и губернатор Тульской области подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. (Источник: ООО "Регион центр").

А 14 марта в Курском государственном университете на факультете физики, математики, информатики (ФФМИ) состоялась встреча с представителями тульского АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова». Гости представили свое предприятие, являющееся мощным научно-производственным центром, создающим системы современного высокоточного оружия.

Студенты КГУ узнали, что АО «КПБ» - это надежная стабильная организация оборонно-промышленного комплекса России, которая заинтересована в целеустремленных молодых специалистах, и готова предоставить им специальные программы поддержки, возможность дополнительного образования и целевой подготовки в аспирантуре, для молодых людей – прохождение срочной военной службы в научно-производственных ротах предприятия. Обучающихся по направлениям подготовки физико-математического, инженерного и IT профиля пригласили на практику с последующим трудоустройством на одном из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, рассказали о перспективах повышения квалификации и карьерного роста, о кадровой политике и системе социальной поддержки своих сотрудников. Представители КБ также выразили глубокую заинтересованность в контрактно-целевой подготовке кадров для своего предприятия в Курском государственном университете.

Общение получилось конструктивным – предложения тульских гостей заинтересовали многих студентов.

Со своей стороны декан ФФМИ С.Н. Водолад, заведующие профильными кафедрами представили научный потенциал нашего вуза и предложили тульским партнерам сотрудничество в сфере научно-исследовательской и проектной деятельности.

В целом, прошедшее мероприятие показало востребованность выпускников Курского государственного университета в оборонной промышленности Российской Федерации. Коллектив факультета ФМИ надеется на успешное становление партнерских отношений с АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова».