На факультете философии и социологии отметили Международный женский день

7 марта 2019

Сегодня в украшенном по-весеннему фойе третьего этажа нового корпуса Курского государственного университета на факультете философии и социологии состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Организаторами этого мероприятия стали студенты-социологи 3 курса.

Участников праздника приветствовали декан факультета философии и социологии Л.Г. Королева, заместитель декана И.Г. Косихина и заведующая кафедрой социологии Е.А. Когай.

Накануне праздника каждой студенческой группе факультета было поручено подготовить тематический номер. Это были песни, частушки, стихи, конкурсы и другие номера. Студенты-философы 1 курса предложили всем вернуться к истокам празднования этого дня. Они рассказали о том, что международный женский день уходит своими корнями в многовековую борьбу женщин за свои права. К началу мероприятия ими был подготовлен стенд, на котором было выразительно показано, против каких форм насилия выступали и по сей день выступают женщины. Очень ярким и выразительным стало выступление юношей. Следует отметить, что мастерство перевоплощения превзошло ожидания зрителей и было встречено бурными овациями. По окончании выступлений участников и гостей концерта пригласили за праздничный стол и угостили блинами.

Информацию и фото предоставили на факультете философии и социологии КГУ.