Заботливые ручки от КГУ

3 марта 2019

28 февраля студенты исторического факультета КГУ посетили «Курский дом-интернат ветеранов войны и труда» с новым проектом «Заботливые ручки» в рамках работы Центра защиты семьи, материнства и детства КГУ.

Главная цель проекта – оказание бесплатных парикмахерских услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам, детям с детских домов, школ-интернатов Курской области.

На стрижку к парикмахерам в Курский дом-интернат ветеранов войны и труда выстроилась большая очередь из бабушек и дедушек, для них очень приятно было внимание и забота, оказанная силами студентов и парикмахеров.

Организаторы поездки «Заботливые ручки» выражают благодарность директору дома-интерната Александру Ивановичу Журбенко, который любезно принял предложение о сотрудничестве, а так же нашим парикмахерам Татьяне Красоткиной, Дарье Маркосянц, Мусвема Чанда, которые на безвозмездной основе согласились принять участие в данном мероприятии и помочь порадовать бабушек и дедушек красивыми стрижками.

Проект «Заботливые ручки» курируют студенты первого курса исторического факультета Курского государственного университета Валерия Оврамець и Алина Гребенникова.

Материал подготовила Екатерина Карнаух, студентка 1 курса института экономики и управления, сотрудник Центра защиты семьи, материнства и детства КГУ.