Банк России приглашает на Третью летнюю макроэкономическую школу - заявки до 12 апреля

6 апреля 2019

Магистры, аспиранты и молодые преподаватели вузов по экономическим направлениям поборются за место слушателей образовательного курса по современной макроэкономической теории и ее применению в России. Летнюю макроэкономическую школу уже в третий раз открывает Банк России. Занятия пройдут в начале июля в Санкт-Петербурге.

Курс состоит из лекций сотрудников Банка России и интерактивных занятий, которые пройдут 2 июля. Кроме того слушатели станут участниками Международной конференции по экономическим исследованиям и Международного финансового конгресса, которые запланированы в период с 3 по 5 июля.

Как уточнил управляющий курским отделением Банка России Евгений Овсянников, в летнюю школу могут «поступить» молодые люди, которые уверенно владеют теоретическими знаниями по макроэкономике, функционированию финансовых рынков и основам денежно-кредитной политики. Отбор будет проходить по присланным анкетам и результатам тестирования. Анкеты принимаются до 12 апреля. По итогам конкурса отберут 50 участников.

Важно знать, что слушатели летней школы самостоятельно оплачивают дорогу и проживание в Санкт-Петербурге. А вот образовательный курс, участие в конференции и конгрессе - бесплатные.