Всемирный день экскурсовода отметили мастер-классами для абитуриентов

21 февраля 2019

21 февраля отмечается всемирный день экскурсовода. Студенты кафедры социально-культурного сервиса и туризма Курского государственного университета презентовали свои экскурсионные мероприятия абитуриентам в День открытых дверей. Обучающиеся на 3 курсе по направлению подготовки «Гостиничное дело» провели экскурсию по гостиничному комплексу с мастер- классом карвинга. Студенты 3 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Туризм», представили маршрут «Экологическая тропа». Виртуальные путешествия по Кавказу и Крыму разработали студенты 2 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Туризм».

А сегодня студенты КГУ были приглашены на троллейбусную экскурсию «Курск – город воинской славы». Организовали путешествие по городу во всемирный день экскурсовода сотрудники Центра историко-культурного наследия. Для студентов нашего вуза троллейбусная экскурсия стала не просто интересным событием, но и интерактивным образовательным форматом усвоения учебного материала.

Кафедра социально-культурного сервиса и туризма ведет подготовку бакалавров с направленностью Технология и организация экскурсионных услуг, предлагая получить дополнительное образование по программе переподготовки «Экскурсоведение».

Информацию и фото предоставили на кафедре социально-культурного сервиса и туризма КГУ.