День открытых дверей на факультет искусств и арт-педагогики

18 февраля 2019

16 февраля 2019 года факультет искусств и арт-педагогики принимал гостей в День открытых дверей! Потенциальные абитуриенты и их родители, школьники и студенты средних специальных учебных заведений познакомились с преподавателями, которые рассказали о разных сторонах студенческой жизни, событиях, молодежных объединениях, в которых можно принять участие уже сейчас, еще до поступления в КГУ.

Перед абитуриентами и их родителями выступила декан факультета искусств и арт-педагогики, доктор педагогических наук, профессор, академик Международной академии наук педагогического образования Ольга Петровна Шабанова. Теплыми словами поприветствовала всех гостей, рассказала о правилах поступления и особенностях обучения на факультете искусств и арт-педагогики.

Доктор искусствоведения, профессор, заведующая кафедрой музыкального образования и исполнительства Марина Львовна Космовская рассказала об особенностях вступительных испытаний и проведении подготовительных курсов.

Доценты кафедры музыкального образования и исполнительства кандидаты педагогических наук, доценты Зоя Ивановна Гладких, Марина Федоровна Рудзик, Татьяна Анатольевна Брежнева ответили на вопросы гостей, причем каждая из них осветила специфические стороны приема и обучения на факультете: о подготовительных курсах и увлекательной студенческой жизни, о значимости и все возрастающей роли учителя музыки, о музыкальности Курского края и многогранности тем для научных исследований музыкальной жизни нашей малой Родины.

Бурные аплодисменты слушателей вызвали музыкальные номера, исполненные студентами 1, 2 и 4 курсов факультета: песни «Zombie» из репертуара рок-группы The Cranberriesв и «Баста-Сансара» в исполнении начинающего квартета-квинтета Марии Коваль, Дарьи Крыжевич, Алексея Пьяных, Николая Маркина, Тарика Кумсие, гитарная пьеса «Порыв» Иванова-Крамского в исполнении Алексея Пьяных; «Malaguena» (Тарика Кумсие); вальс Тони Мурена «Равнодушие» в исполнении Николая Горланова (баян).

После общей встречи абитуриенты прошли индивидуальные консультации у преподавателей кафедры по индивидуальным дисциплинам.

Организаторы мероприятия искренне надеются, что этот день прошел с пользой для каждого абитуриента, они получили ответы на многие свои вопросы. Следующий день открытых дверей на факультете искусств и арт-педагогики станет также и днем подготовительных курсов для тех, кто собирается поступать в КГУ для обучения на факультете искусств и арт-педагогики в этом году. Впрочем, некоторые из присутствующих высказали пожелание начать эту работу незамедлительно.

Информация и фотоматериалы предоставлены зав. НИЛ МКТ О.М. Молодых и гл. научным сотрудником М.Л. Космовской. Техническое обеспечение: лаборант-исследователь НИЛ МКТ С.А. Боженов.