Студентов приглашают на стажировку в Банк России – заявки до 29 марта

20 марта 2019

Банк России объявил о начале приема заявок от студентов российских вузов, желающих пройти в мегарегуляторе стажировку. Получить практический опыт желающие смогут в центральном аппарате Банка России в Москве и главном управлении регулятора в Санкт-Петербурге.

Стажеров набирают более 20 структурных подразделений Банка России. Среди них – департаменты банковского регулирования, денежно-кредитной политики, страхового рынка, рынка ценных бумаг и товарного рынка.

В прошлом году студентов уже привлекали на стажировку в Банк России, молодые люди получили уникальный опыт погружения в финансово-банковскую систему страны, позволяющий раскрыть свой потенциал. Регулятор заинтересован в том, чтобы на финансовом рынке работали профессионалы, и специалисты Банка России готовы делиться своими знаниями и навыками с молодежью.

«Чтобы попасть на стажировку в Центральный банк Российской Федерации, студенты последнего курса бакалавриата, специалитета или магистратуры очной формы обучения должны пройти три этапа: до 29 марта заполнить заявку, затем пройти онлайн-тестирование на анализ числовой и вербальной информации и собеседование с участием представителей профильных подразделений Банка России», - рассказал управляющий курским отделением Банка России Евгений Овсянников.

Для успешно прошедших все этапы в июне начнется шестимесячная стажировка, на которой стажеры будут решать конкретные задачи. Для них предусмотрен гибкий график работы от 20 часов в неделю. Успешно прошедшие стажировку имеют возможность в будущем стать сотрудником Банка России.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте регулятора.