КГУ проводит региональный этап всероссийского конкурса учебных судов 2019 - заявки до 1 февраля

29 января 2019

Центр правового просвещения «Живое право» Курского государственного университета приглашает педагогов и обучающихся образовательных учреждений города Курска принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса учебных судов для школьников имени Принца П.Г. Ольденбургского.

Участие в проекте, развивающем профессиональный интерес к работе юриста, позволит:

1) узнать, как работает судебная система;

2) освоить судебный способ защиты прав;

3) развить навыки анализа, аргументирования, публичного выступления, работы в команде;

4) познакомиться с особенностями юридической профессии.

Образовательное учреждение для участия в региональном этапе конкурса выставляет 1 команду из 6 школьников. В конкурсе могут принимать участие обучающиеся 5 – 11 классов, но организаторами всероссийского конкурса рекомендовано приглашать к участию старшеклассников 9 – 10 классов.

Каждой команде, подавшей заявку для участия в конкурсе, центр правового просвещения «Живое право» Курского государственного университета готов оказать помощь, которая будет включать встречи на территории Курского государственного университета, проведение интерактивных занятий по изучению хода судебного заседания, анализу дела, выработке правовой позиции, навыкам разработки аргументации и ораторскому искусству.

Региональный этап конкурса пройдет в марте 2019 года. Команда-победитель данного этапа получит право участвовать во всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку от образовательного учреждения, отправив ее на электронную почту antvs91@yandex.ru до 01 февраля 2019 года.

БЛАНК ЗАЯВКИ от ОУ

В день проведения регионального этапа конкурса педагог, ответственный за подготовку команды к конкурсу, формирует и представляет организаторам от каждого участника команды заявку и согласие на обработку персональных данных.

БЛАНК ЗАЯВКИ и СОГЛАСИЯ от участника

Задать вопросы можно координатору конкурса – старшему преподавателю кафедры гражданского права, руководителю Центра правового просвещения «Живое право» Курского государственного университета Лапшиной Веронике Сергеевне:

по электронной почте: antvs91@yandex.ru

в социальной сети ВКонтакте: Вероника Лапшина