КГУ признан лучшим вузом-партнером Артека по итогам 2018 года

21 января 2019

В рамках открытия IV Всероссийской конференции «Артек – ТОП 2019» в Международном детском центре «Артек» 21 января состоялась церемония вручения премии «Архитектор знаний 2018».

Лауреатами этого года стали 7 тематических партнёров Центра, внесших яркий вклад в реализацию образовательных программ детского центра: Главное управление МЧС России по Республике Крым, Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» им. Валерия Халилова, ОАО «Российские железные дороги», Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» и Курский государственный университет, как лучший вуз-партнер.

В 2017 году в Международном детском центре «Артек» начала работу базовая кафедра педагогики воспитания Курского государственного университета, обеспечивая практическую подготовку обучающихся по соответствующему профилю. Несколько лет в магистратуре КГУ обучаются сотрудники МДЦ «Артек», а лучшие студенты нашего вуза направляются туда для прохождения практики. Руководство и сотрудники МДЦ «Артек» высоко ценят партнерские отношения с Курским государственным университетом.

Для справки…

Премия «Архитектор знаний» учреждена в 2016 году для чествования тематических партнёров Центра, которые успешно реализуют в «Артеке» образовательные, творческие и спортивные программы и вносят вклад в реализацию перспективных проектов «Артека». Сегодня с «Артеком» сотрудничают более 100 тематических партнёров.