Молодые ученые и студенты КГУ – лауреаты Премии губернатора Курской области

18 января 2019

17 января, в преддверии Дня российского студенчества, в Областном дворце молодежи прошел ежегодный областной молодежный форум «Молодежь – гордость Курского края».

Участников и гостей форума приветствовал врио губернатора Курской области Роман Владимирович Старовойт: «Начало нового года – самое время поздравить наших земляков, которые отличились в спорте, науке и других сферах. Название «Молодежь – гордость Курского края» отражает отношение Администрации области к вам. Инициативы молодежи должны поддерживаться вдвойне – вы являетесь примером для сверстников».

В рамках форума состоялась церемония награждение 53 лауреатов Премии губернатора Курской области. В их числе – 2 ученых и 12 студентов Курского государственного университета.

Сезонова Ольга Николаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента удостоена Премии губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов за результаты научных исследований в области формирования системы профессиональных компетенций персонала организации.

Неведров Николай Петрович, кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры биологии и экологии удостоен Премии губернатора Курской области для молодых специалистов в номинации «Рационализаторская и изобретательская деятельность» за активную рационализаторскую работу и внедрение новых технологий, подходов и методов в практическую деятельность.

От ученых не отстают и студенты КГУ, награжденные:

в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» – Галуцких Елизавета Сергеевна;

в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» – Громова Елизавета Николаевна, Коновалова Анна Сергеевна, Тарчинская Алла Владиславовна;

в номинации «Художественное творчество» – Карачевцева Ирина Борисовна, Каторгина Анжелика Владимировна, Михин Павел Вадимович, Киссер Юлия Владимировна, Новикова Дарья Леонидовна, Яковлева Диана Дмитриевна;

в номинации «Любительский спорт» – Павлова Анастасия Юрьевна, Емельянов Дмитрий Олегович.

Все они – гордость нашего университета! Они в очередной раз вывели КГУ на лидирующую позицию по количеству наград. Именно здесь, в первом вузе Курской области, собралась самая многочисленная плеяда талантливой и одаренной молодежи нашего региона, именно здесь созданы все условия для ее выявления и поддержки.

О достижениях, заслугах и увлечениях лауреатов Премии губернатора Курской области – в ближайших публикациях студенческого пресс-центра КГУ «АМ».

Фотоматериалы предоставили фотокорреспондент студенческого пресс-центра КГУ «АМ» Наташа Бульба и участники мероприятия.

 

Еще новости по этой теме:

18 января 2019 Талантливой курской молодежи вручили губернаторские премии // ГТРК Курск

18 января 2019 Врио губернатора Курской области вручил молодёжные Премии // Курск-ТВ

17 января 2019 Талантливой курской молодежи вручили губернаторские Премии // ГТРК Курск

17 января 2019 Курской молодежи вручили Премии Губернатора // ТРК Сейм