КГУ и его сотрудники отмечены спортивной премией общественного признания ВЕРШИНА-2018

29 декабря 2018

25 декабря в СКК состоялась ежегодная торжественная церемония вручения спортивной премии общественного признания «Вершина-2018». Лучшие спортсмены, тренеры, организаторы спортивных мероприятий вошли в списки номинированных на награждение. Курский государственный университет стал победителем в номинации «Студенческий спорт (Высшее образование)». Университет – победитель Спартакиады высших учебных заведений Курской области (КРО РССС) по видам спорта, победитель регионального этапа открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2017-2018 учебном году.

За многолетнюю научно-педагогическую деятельность, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта памятным знаком «За труды и Отечество» награждена доцент кафедры теории и методики физической культуры КГУ Валентина Васильевна Ляхова (Мастер спорта СССР, автор двух мировых рекордов – в беге на 50 миль и 100 километров). В номинации «Спортсмен года» награждены студенты и выпускники КГУ: Инна Дериглазова (Заслуженный Мастер спорта, победитель Чемпионата Европы по фехтованию (на рапирах) 2018 года в личных и командных соревнованиях), Екатерина Купина (Мастер спорта России Международного класса, серебряный призер Чемпионата России по легкой атлетике на дистанции 800 метров 2018 года) и др.

В номинации «Спорт ветеранов» команда ветеранов Курской области по баскетболу в категории 50+, победитель первенства Мировой лиги под эгидой Всемирной Ассоциации ветеранов баскетбола FIMBA, одним из игроков которой является заведующий кафедрой теории и методики физической культуры КГУ Н.Д. Воронцов, была отмечена памятным знаком, а так же было присвоено звание Мастера спорта России всем участникам команды.

Уходящий 2018 год стал весьма результативным и успешным в спортивной деятельности Курского государственного университета и Курской области в целом.

Информацию и фото предоставил декан факультет физической культуры и спорта КГУ Д.В. Беспалов.