Мехатроника, робототехника, электроника и цифровизация современного образования – вопросы всероссийской конференции в КГУ

14 декабря 2018

14 –15 декабря 2018 года в Курском государственном университете пройдет II Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики обучения математике, информатике и физике в современном образовательном пространстве».

ПРОГРАММА

В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Теория и практика реализации технологического подхода в обучении математике, информатике, физике.
  2. Теория и практика разработки обучающих, развивающих и контрольно-измерительных дидактических материалов при обучении математике, информатике, физике.
  3. Теория и практика проектирования содержания обучения математике, информатике, физике в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов и цифровизации образования.
  4. Актуальные проблемы разработки учебно-методических комплексов по математике, информатике, физике.
  5. Теория и практика реализации профильного обучения математике, информатике, физике.
  6. Теория и практика использования информационных технологий в обучении математике, информатике, физике.
  7. Мехатроника, робототехника и электроника в современном образовательном пространстве.

В рамках работы конференции запланировано пленарное заседание и работа трех секций:

Секция 1. Актуальные проблемы теории и практики обучения математике, физике, информатике при реализации образовательных программ высшего образования, дополнительного образования и профессионального обучения.

Секция 2. Актуальные проблемы теории и практики обучения математике, физике, информатике при реализации образовательных программ основного и среднего общего образования.

Секция 3. Актуальные проблемы теории и практики обучения математике, физике, информатике при реализации образовательных программ среднего профессионального образования.

Приглашаем докторов и кандидатов наук, преподавателей вузов, докторантов, аспирантов, магистрантов, практикующих специалистов, студентов учебных заведений (с научным руководителем и/или в соавторстве с преподавателем), а также всех, проявляющих интерес к рассматриваемой проблематике, принять участие в конференции «Актуальные проблемы теории и практики обучения математике, информатике и физике в современном образовательном пространстве».

Тел. для справок: (4712) 70-05-56 (Толстова Галина Семеновна, председатель оргкомитета конференции).