Круглый стол молодых исследователей европейских языков

6 декабря 2018

На факультете иностранных языков прошло заседание Круглого стола молодых исследователей на тему «Европейские языки: вчера, сегодня, завтра», организованное кафедрой романо-германской филологии. С приветственным словом к участникам и гостям обратились декан факультета Н.А. Смахтин и и.о. зав. кафедрой романо-германской филологии А.В. Гвоздева. В своем обращении они подчеркнули необходимость и значимость изучения иностранных языков в современном мире и выразили надежду, что проведение данного мероприятия станет доброй традицией на факультете иностранных языков.

В работе Круглого стола приняли участие как студенты, магистранты факультета иностранных языков Курского государственного университета, так и обучающиеся Курского базового медицинского колледжа и юные исследователи – обучающиеся школ г. Курска (гимназии №44 и средней общеобразовательной школы №55 им. А. Невского).

Тематика докладов была разнообразной и охватывала вопросы языкового и культурного многообразия Европы, проблемы межкультурного взаимопонимания, а также проблемы изучения и освоения языков. Обсуждаемые вопросы носили актуальный характер и вызвали оживленную дискуссию.

Информацию и фото предоставила к.ф.н., доцент кафедры романо-германской филологии Конева Евгения Александровна.