Студенты КГУ приняли участие чествовании лучших сотрудников УМВД России по Курской области

7 декабря 2018

Студенты юридического факультета и доцент кафедры теории и истории государства и права КГУ С.Н. Токарева приняли участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел, проявивших мужество и героизм при выполнении служебных обязанностей и спасении граждан в Управлении МВД России по Курской области.

Мероприятие проводилось в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», а также в преддверии празднования памятной даты – Дня Героев Отечества (9 декабря).

Начальник Управления МВД России по Курской области Григорий Кулик вручил награды командиру спецподразделения полиции «Гром» УКОН УМВД России по Курской области, полковнику полиции Ю. Вялых, начальнику Тыла УМВД России по Курской области, полковнику внутренней службы П. Петренко, сотруднику ФКУ «ЦХиСО» УМВД России по Курской области, подполковнику внутренней службы В. Бирюкову, инспектору ГИБДД МО МВД России «Щигровский», лейтенанту полиции И. Медведкову, а также полицейскому С. Галояну, который в сентябре этого года спас пострадавших в ДТП в Конышевском районе.

Торжественное мероприятие сопровождалось концертными номерами и показательными выступлениями сотрудников полиции, учащихся образовательных учреждений системы МВД и дополнительного образования.

Информацию и фото предоставила доцент кафедры теории и истории государства и права КГУ С.Н. Токарева.