Команда КГУ продолжает встречи с абитуриентами Курской области

4 декабря 2018

С 27 по 30 ноября команда Курского государственного университета продолжила свой путь по Курской области и побывала с важной профориентационной миссией в Рыльске, Пристени, Солнцево и Судже, где встретилась с более чем 400 будущими абитуриентами.

Уже совсем скоро выпускники напишут итоговое сочинение, которое является пропуском к ЕГЭ, поэтому перед ними остро стоит вопрос о выборе высшего учебного учреждения. И как важно, чтобы в этот судьбоносный для каждого старшеклассника момент рядом оказались эксперты, специалисты, помощники, которые ответят на вопросы и помогут во всем разобраться. Наша команда укомплектована именно такими специалистами, педагогами, профессионалами. Главными экспертами по вопросам приема в КГУ стали ответственный секретарь приемной комиссии КГУ Гусева Ирина Николаевна и ее заместитель Козлова Мария Александровна. Лучшие преподаватели факультетов физики, математики и информатики, философии и социологии, теологии и религоведения, искусств и арт-педагогики, юридического, филологического, естественно-географического, института экономики и управления, колледжа коммерции, технологий и сервиса провели авторские мастер-классы. Большинство из них были посвящены вопросам подготовки к ЕГЭ и другим вступительным испытаниям для участников встреч. Для тех ребят, кто еще не сделал выбор или сомневается, помощь пришла в лице студентов факультета педагогики и психологии с компьютерным профориентацинным тестированием. Ну и украшением наших выездов стал новый спектакль студенческого театра «Гастион» «Коррида» (режиссер О. Богомазовой).

Многие ребята отмечали, что времени встреч недостаточно и уже записываются на ближайшие мероприятия для школьников в КГУ.

Следите за всеми событиями в календаре абитуриента КГУ, звоните по телефону +7(4712)513-913 и записывайся для участия в интересных проектах КГУ.

Информацию и фото предоставили в отделе имиджевых проектов и информационной политики УАП КГУ.