В КГУ прошла Международная акция ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА: смотреть видео

3 декабря 2018

В пятницу прошла Международная акция «Тест по истории Отечества», приуроченная к 25-летию Конституции Российской Федерации.

Принять участие в написании теста могли граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Тест состоял из 40 заданий, которые содержали вопросы по всем периодам российской истории и Конституции страны, которая в этом году отмечает свое 25-летие.

Акция проходила четвертый раз – и четвертый раз региональной площадкой в Курской области стал Курский государственный университет. Именно здесь на историческом факультете многие поколения студентов и преподавателей сохраняют и приумножают потенциал российской исторической науки по ведущим направлениям на основе лучших отечественных традиций и мирового опыта. Именно здесь готовят специалистов по фундаментальным и передовым направлениям исторического знания.

В этот день в КГУ собрались почти 500 представителей самых разных поколений, которые решили проверить свои знания истории Отечества. Они присоединились к многочисленной армии граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан.

Акция проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии молодежных парламентов, созданных при законодательных (представительных) органах власти субъектов Российской Федерации.

Смотреть видео:

03 декабря 2018  Куряне написали «Тест по истории Отечества» // ГТРК Курск