Экскурсия для школьников в геологическом музее КГУ

30 ноября 2018

Ученики курской школы №32 со своими учителями Волщуковой А.Г. и Татаренковой И.А. посетили геологический музей Курского государственного университета.

Геологический музей создан на базе кафедры географии естественно-географического факультета еще в 60-е годы ХХ столетия. Его коллекция насчитывает более 8 000 экспонатов. Ежегодно она пополняется за счёт образцов, собранных во время полевых практик студентов в разных уголках нашей необъятной Родины, именно поэтому геологический музей по праву считается одной из значимых визитных карточек не только факультета, но и Курского государственного университета в целом. В музее представлены экспозиции минералов и форм нахождения их в природе; горных пород; ископаемых организмов; геологии Курской области. Здесь осуществляется экскурсионная работа, учебная и научно-исследовательская деятельность студентов КГУ, проводятся мастер-классы, учебные занятия и тренинги для школьников Курска и Курской области, осуществляется подготовка их к участию в олимпиадах и конкурсах.

Школьники отправились в маленькое путешествие «к центру Земли», погрузились в удивительный мир минералов и горных пород и даже смогли попробовать себя в роли юных палеонтологов. В рамках обзорной экскурсии ребята получили ответы на самые необычные вопросы.

Информацию и фото предоставили на кафедре географии КГУ.