КГУ – соучредитель Национального совета студенческих комиссий по качеству образования

30 ноября 2018

В Москве прошел V форум «Россия студенческая», который собрал председателей Ассоциации студентов и студенческих объединений более 70 регионов России.

Курский государственный университет на общероссийском форуме РСМ | Россия Студенческая представила студентка третьего курса факультета физики, математики, информатики Дарья Кобякова.

На площадке Форума состоялась встреча руководителей студенческих комиссий и комитетов по вопросам оценки качества образования из 40 образовательных организаций высшего образования с директором Росаккредагенстства Измайловой Лемкой и Председателем Российского Союза Молодежи Павлом Красноруцким.

В рамках встречи обсудили итоги работы Российского Союза Молодежи с Росаккредагентством и варианты дальнейшего взаимодействия. Итогом встречи стало учредительное собрание по созданию Национального совета студенческих комиссий по качеству образования. Курский государственный университет вошёл в число его учредителей.

Основной задачей совета является подготовка предложений и инициатив, нацеленных на активное участие обучающихся в повышении качества образовательных услуг, вовлечение обучающихся и их представительных органов в организацию работы по оценке качества образования.

Студенческий пресс-центр КГУ «АМ».

#РСМ #РоссияСтуденческая #АСОРоссии #Росмолодежь

#КомандаРСМ#Рособрнадзор #студконтроль