30 ноября КГУ – региональная площадка международной акции «Тест по истории Отечества»: приглашаем всех желающих

30 ноября 2018

30 ноября 2018 года пройдет Международная акция «Тест по истории Отечества», приуроченная к 25-летию Конституции Российской Федерации.

Пройти тест будет возможно на специальных площадках. Традиционно в Курской области главной региональной площадкой международной образовательной акции станет Курский государственный университет, организаторами – профессорско-преподавательский состав и студенты исторического факультета КГУ.

Приглашаем всех желающих принять участие в международной акции «Тест по истории Отечества» 30 ноября 2018 года в 11.00. (ауд. 502, 503 на 5 этаже нового корпуса КГУ по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 29).

Принять участие в написании теста могут граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Общее время выполнения заданий – 40 минут.

Тест состоит из 40 заданий, которые содержат вопросы по всем периодам российской истории и Конституции страны, которая в этом году отмечает свое 25-летие.

Просьба к участникам – приходить заранее, при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Акция проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии молодежных парламентов, созданных при законодательных (представительных) органах власти субъектов Российской Федерации.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

За время проведения международной акции были проведены три исторических тестирования, которые охватили более чем 570 тысяч человек из 33 стран мира. В Курской области главной региональной площадкой традиционно из года в год становится Курский государственный университет, организаторами – преподаватели и студенты исторический факультета КГУ.

В 2018 году «Тест по истории Отечества» пройдет в четвертый раз, образовательная акция охватит все регионы РФ и несколько десятков стран. Ожидается, что в ней примут участие свыше 500 тысяч человек.

Пройти тест можно будет и на сайте проекта кдгр.рф. Для прохождения он-лайн Теста участнику необходимо заполнить форму с данными на сайте акции. Результат он-лайн Теста выдается участнику сразу после прохождения. Пройти Тест можно 30 ноября с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени.

Подробнее – на сайте акции КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ и в группе ВКонтакте.