Банк России информирует

22 ноября 2018

Уроки в режиме «интересно каждое слово»: Банк России пришел в каждую школу Курской области

В течение девяти недель осенней сессии проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» в Курской области приняли участие в занятиях 529 школ, 15 ссузов и 13 интернатов. В регионе состоялось более 3 800 уроков, зафиксировано более 56 000 просмотров.

Читать еще

 

Вклады в рублях остаются наиболее привлекательными для жителей Курской области

За девять месяцев 2018 года населению Курской области выдано кредитов на 50 млрд рублей. Это на 35,6% больше, чем за аналогичный период годом ранее. На 01.10.2018 накопленный ссудный портфель физических лиц в регионе составил 86,7 млрд рублей, увеличившись с начала год на 11,5 млрд рублей.

«В регионе продолжает сохраняться сберегательная модель поведения, постепенно переходящая в умеренно потребительскую», – уточняет управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

Более 74% привлеченных банками средств – это депозиты физических лиц. Общая сумма вкладов жителей региона на 01.10.2018 составила 109,5 млрд рублей, увеличившись с начала года на 3,1 млрд рублей.

Читать еще

 

Финансовый десант в Беловском районе

Первый «День финансовой грамотности» в районе Курской области прошел 15 ноября в Беловском историко-этнографическом музее, филиале Курского областного краеведческого музея. Участие в просветительском мероприятии приняло почти сто человек – от младших школьников до пенсионеров.

В областном центре мероприятия по повышению финансовой культуры населения уже стали хорошей традицией. К этой работе в 2018 году подключились различные ведомства и организации региона, появились волонтеры финансовой грамотности. В таких акциях, как «Финкульт в кинотеатре», «Проверь свой кошелек», «Кассир, будь бдителен», «Троллейбус финансовой грамотности», уже приняли участие несколько тысяч курян.

Читать еще