Курские школьники пришли в КГУ на Всероссийскую физико-техническую контрольную

19 ноября 2018

17 ноября факультет физики, математики, информатики (ФФМИ) Курского государственного университета встречал всех тех, кому интересны точные науки, информационные технологии и естественнонаучные предметы. С 10.00 до 15.00 в компьютерных классах факультета работала официальная очная площадка Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

Этот проект запущен в 2017 году в целях популяризация физико-технических и компьютерных наук как фундамента для создания научно-технических прорывов и перехода страны к цифровой экономик, а также для привлечение внимания к необходимости развития и поддержки технического образования и наук. В 2017 году контрольная собрала 35 000 участников, в 2018 – уже 57 000 человек. Всего в контрольной было по пять заданий по математике, физике и информатике, для решения которых необходимы знания на уровне 8 класса основного общего образования. На решение отводилось 2 часа 30 минут.

Подробная информация о результатах Всероссийской контрольной размещена на официальном сайте мероприятия

Координатором акции на базе КГУ стал деканат факультета физики, математики, информатики и непосредственно доцент кафедры алгебры, геометрии и теории обучения математике Фрундин Владимир Николаевич. Площадку посетили десятки человек. В основном это были учащиеся общеобразовательных организаций г.Курска: Лицеев №№ 6, 21, Гимназий №№ 25, 44, школ с углубленным изучением отдельных предметов №№ 27, 42. Всем участникам были вручены сертификаты от организаторов.

Участников приветствовала декан ФФМИ Водолад Светлана Николаевна, которая поблагодарила их за проявленный интерес к данному проекту, пожелала высоких результатов и пригласила поучаствовать в других мероприятия факультета, ближайшее из которых – образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat, состоится 24 ноября 2018 года также на площадке факультета физики, математики, информатики КГУ. Более подробная информация о проведении данного мероприятия и участии в нем – по телефону 70-54-77 и группе ВКонтакте.

Информацию и фото предоставили на ФФМИ КГУ.