КГУ – площадка регионального форума МОЛОДЕЖЬ. НАУКА. ИННОВАЦИИ - 2018

20 ноября 2018

20 – 23 ноября 2018 года в Курске пройдет региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации - 2018».

Курский государственный университет станет одной из его площадок.

21 ноября в КГУ пройдет работа секции «Навстречу большим вызовам». Члены Общественной Палаты Курской области, Общественной Молодежной Палаты при Курской областной Думе, руководители и представители студенческих научных обществ, руководители образовательных программ среднего и высшего образования, преподаватели – организаторы проектной и научно-исследовательской деятельности в школах, учреждениях среднего и высшего образования, студенты образовательных организаций высшего образования будут обсуждать перспективы применения проектного подхода в образовательном процессе; переход на цифровую грамотность; СНО как механизм научного проектирования; проблемы кибербезопасности и «Умных городов».

23 ноября в КГУ в рамках работы секции «Искаженная история глазами иностранцев: что известно миру о победе в Курской битве» представители Общественной Палаты Курской области и других общественных объединений и организаций, Общественной Молодежной Палаты при Курской областной Думе, руководители и представители студенческих научных обществ, руководители образовательных программ среднего и высшего образования, преподаватели – организаторы проектной и научно-исследовательской деятельности в школах, учреждениях среднего и высшего образования; студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, планирующие и разрабатывающие проекты, имеющие социальное значение в сфере популяризации исторического наследия России; формирования межнационального и межрелигиозного согласия обсудят такие вопросы как: исследование и оценка уровня осведомленности иностранных студентов о Курской битве и о Великой Отечественной войне в целом; опыт организации проектной деятельности обучающихся в учебных заведениях различного уровня; результаты взаимодействия с общественными организациями и иными институтами гражданского общества (совещательными органами, общественными советами, молодежными парламентскими структурами) в разработке и реализации социальных проектов; опыт участия в проекте «Моя страна – моя Россия»: проекты и истории успеха. Принимаются доклады о проектах, представлявшихся на конкурс «Моя страна – моя Россия», опыте получения поддержки в их реализации, значении конкурса в развитии проекта после его представления.

ПРОГРАММА

Форум «Молодежь. Наука. Инновации» – мероприятие, которое проводится ежегодно с 2007 года и является центральным мероприятием по представлению молодежных научных проектов.

Организаторы Форума: Администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Совет молодых ученых и специалистов Курской области и Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых».

Участники Форума – молодые ученые и преподаватели (до 35 лет), аспиранты, выпускники и студенты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, руководители студенческих научных обществ и советов молодых ученых, молодых специалистов, представители органов исполнительной и законодательной власти, ведущих предприятий и общественных формирований.

#молодежь46 #СМУСМ46 #КДМТ46 #МНИ