Студенческий пресс-центр КГУ в гостях у Комсорга

13 ноября 2018

Сегодня редактор студенческого пресс-центра "Альма матер" Лилия Коротеева вместе с корреспондентами "АМ" Анастасией Гололобовой и Михаилом Чернатом по приглашению организаторов посетили ОШЛМ «Комсорг» и провели мастер-класс по основам журналистики.  

Ребята были вовлечены в процесс и не стеснялись задавать вопросы. Были подняты темы работы современного журналиста,  написания текстов, попытались ответить на вопросы, как стать эффективным автором и продвигать свою страничку в Инстаграме. Лилия Коротеева поделилась опытом работы в медиасфере, проектировании, а студенты в свою очередь рассказали о реализации своих возможностей на площадке Курского государственнного университета, об учебном процессе и внеучебной деятельности. 

Участники мастер-класса настолько заинтересовались темой, что было решено создать совместный проект студенческого пресс-центра КГУ и школьников Курской области. Теперь ребята смогут не только участвовать в мастер-классах, но и публиковать свои работы на платформе "Альма матер".

"Спасибо большое за встречу и общение с вами. Я на самом деле узнала много нового и интересного для себя", - после встречи поделилась своими впечатлениями ученица 8 класса Арина Беляева.  

Первые работы вы можете найти по хэштегу #оранжевыезаметки и в группе Вконтакте.