КГУ – участник XVI Международной выставки «Образование и профессия 2018» в Узбекистане

13 ноября 2018

9–13 ноября в Ташкенте и Самарканде проходит XVI Международная выставка «Образование и профессия 2018».

В торжественной церемонии открытия выставки в Ташкенте с приветственным словом к гостям-экспонентам и посетителям обратились первый заместитель министра высшего и среднего специального образования Узбекистана О.К.Абдурахманов, заместитель министра народного образования С.Н.Бабаходжаев, директор ФГБУ «Главэкспертцентр» И.Н.Филатов. Чрезвычайные и Полномочные Послы Европейского союза, ФРГ и Польши в Узбекистане приняли участие в открытии мероприятия и посетили стенды участников из России, Беларуси, Великобритании, Казахстана, Германии, ОАЭ, Польши, США, Чехии и других стран.

Курский государственный университете на выставке представляют проректор по учебной работе Наталья Александровна Пархоменко и начальник управления академической политики Елена Николаевна Российская. Стенд КГУ привлек внимание молодых людей, желающих продолжить обучение в России, а также руководителей и научных сотрудников вузов, заинтересованных в сотрудничестве.

В рамках выставки состоялось подписание соглашений между Курским государственным университетом, Самаркандским государственным университетом и Самаркандским государственным институтом иностранных языков, реализация которых предусматривает научное, образовательное и культурное сотрудничество, развитие академического обмена, расширение академических связей и содействие инициации и участию в научно-исследовательских проектах.