Институт экономики и управления КГУ встречает абитуриентов

12 ноября 2018

10 ноября в Институте экономики и управления Курского государственного университета прошел день открытых дверей, где абитуриенты и их родители могли услышать ответы на все свои вопросы о приеме и обучении в вузе.

Вначале встречи всех ждал музыкальный сюрприз от студентов факультета искусств и арт-педагогики. Гости услышали звуки гитары и саксофона, который сливались в гармонию американских и испанских песен. Гитарные аккорды и соло саксофона задали положительный эмоциональный настрой всем пришедшим в этот день и никого не оставили равнодушным.

С приветственной речью перед гостями выступил директор института экономики и управления Слатинов Владимир Борисович, поведавший абитуриентам обо всех направлениях подготовки: «Мы очень рады вас видеть здесь! И, в свою очередь, обязуемся предоставить вам все условия для обучения и комфортного пребывания в университете!».

На кафедре государственного и муниципального управления провели викторину "Правители России" с учащимися Гимназии № 4 города Курска. Мероприятие получилось яркое и очень познавательное. Всем участникам были вручены памятные подарки. По окончании викторины гимназисты вместе с директором института, преподавателями кафедры и студентами продолжили общение за сладким столом. В такой неформальной обстановке ребята поделились своими первыми впечатлениями о вузе, о проведённом для них мероприятии, задали вопросы об особенностях обучения в Курском государственном университете и процедуре поступления.

А кафедра маркетинга и управления персоналом организовала встречу с учащимися школ и техникумов Курской области, в ходе которой преподаватели презентовали направления подготовки «Торговое дело», «Управление персоналом», «Маркетинговая деятельность». Также были проведены конкурсы, мастер-классы, профориентационная беседа.

На кафедре менеджмента начали с лотереи, после которой все участники встречи получили памятные подарки с символикой института. Будущие студенты, которые уже сейчас остановили свой выбор на направлении подготовки «Менеджмент», отправились на чаепитие-беседу с представителями кафедры. В такой уютной и непринуждённой обстановке абитуриенты смогли поближе познакомиться с профессорско-преподавательским составом и студентами, обучающимися по данному направлению подготовки.

«Специалисты в области менеджмента присутствуют во всех сферах и востребованы везде! Поэтому мы приглашаем вас с тем, чтобы получить очень интересную и востребованную профессию!», — тонко подметила заведующая кафедрой Ходыревская Валентина Николаевна.

Активные студенты решили поделиться опытом и впечатлениями от обучения на направлению подготовки «Менеджмент». Один из них – Рубашев Никита, обучающийся на 3 курсе по профилю «Управление организацией»: «Почему можно выбрать менеджмент? Из-за его универсальности! Мне посчастливилось быть вожатым «Артека», и навыки, приобретенные во время обучения, помогли мне во взаимодействии с детьми. Знания, которые вы получаете на данном направлении, обязательно будут применены в реальной жизни, даже за рамками профессии!»

Кроме того, наше чаепитие посетил выпускник Курского государственного университета, получивший образование по направлению подготовки «Маркетинг», Никулин Александр Александрович, который поделился своим опытом.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента Сезонова Ольга Николаевна ответила на все актуальные вопросы абитуриентов. А располагающая атмосфера встречи не позволяла никому скучать.

Информацию и фото предоставили доцент кафедр государственного и муниципального управления Чуйков Олег Евгеньевич, заведующая кафедрой маркетинга и управления персоналом Меньшикова Мария Алексеевна, студенты кафедры менеджмента Заболотняя Марина, Макарова Валерия.