Студенты КГУ в гуманитарном цикле Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

10 ноября 2018

Студенты Курского государственного университета приняли активное участие в 1 и 2 турах гуманитарного цикла Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по дисциплинам «История России», «Русский язык» и «Педагогика».

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и НИИ мониторинга качества образования проводят студенческие Интернет-олимпиады уже 10 лет. С 2010 года КГУ ежегодно участвует в данном проекте. За прошедшие годы наши студенты 49 раз становились бронзовыми, серебряными и золотыми призерами, подтверждая как качество образования в вузе, так и то, что в КГУ учатся по-настоящему талантливые, эрудированные и целеустремленные молодые люди.

В этом учебном году в 1 (вузовском) туре, проходившем с 22 сентября по 13 октября, приняли участие 745 студентов 1 – 3 курсов всех факультетов КГУ. Наиболее активными в желании протестировать свои знания оказались студенты исторического и дефектологического факультетов. По итогам тестирования во 2 (региональный, всероссийский, международный) тур получили приглашение:

по дисциплине «История России» — 9 чел.;

по дисциплине «Педагогика» — 7 чел.;

по дисциплине «Русский язык» — 15 чел.

Второй тур прошел в этом году 9 и 10 ноября на базе нашего университета.

Надеемся, что полученные баллы позволят нашим студентам побороться за медали при подведении итогов гуманитарного цикла олимпиад на общероссийском и международном уровне. Пока же все студенты, принявшие участие во 2 туре, получили памятные сертификаты участников, которые им вручила проректор по учебной работе КГУ Н.А. Пархоменко.

Информация предоставлена отделом мониторинга, контроля качества образовательной деятельности управления академической политики КГУ.