Учебная экскурсия студентов КГУ на производство

8 ноября 2018

6 ноября студенты 2 - 4 курсов и преподаватели экономико-географического блока кафедры географии побывали на учебной экскурсии на предприятии ООО «Курское молоко». Посещение производства является неотъемлемой частью курса подготовки специалиста экономико-географа. Без натурного обследования и бесед с инженерно-техническим персоналом невозможно в полной мере воспринять и освоить теоретический материал по таким важным дисциплинам как «Основы промышленного и сельскохозяйственного производства» и «География отраслей хозяйства».

На молокозаводе студентам подробно показали весь производственный цикл от приема сырого молока до упаковки готовой продукции и отправки ее в розничную сеть. Экономико-географов особенно заинтересовали особенности построения логистических цепочек сырья и полуфабрикатов и распределение сетей дистрибуции.

По традиции учебная экскурсия закончилась дегустацией, на которой был представлен весь ассортимент выпускаемых изделий от йогурта и ряженки до зефира в шоколаде, глазированных сырков и конфет «Птичье молоко».

Информацию предоставили на кафедре географии КГУ.