Банк России информирует

1 ноября 2018

Вклады курян в национальной валюте выросли с начала года на 3,4 млрд рублей

К началу сентября объем привлеченных средств юридических и физических лиц Курской области в кредитных учреждениях составил порядка 147,2 млрд рублей. По сравнению с данными на туже дату годом ранее он вырос более чем на 16%.

Подробнее

 

Куряне стали реже жаловаться на страховщиков

Реже обращаться с жалобами в Банк России стали жители Курской области. В сентябре на рассмотрение от курян поступило 71 обращение от потребителей финансовых услуг против 107 в августе.

Подробнее

 

Объем выданных в Курской области ипотечных кредитов достиг 10,4 млрд рублей

За восемь месяцев текущего года в Курской области выдано 6711 ипотечных жилищных кредитов, что в 1,5 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Объем выданных ипотечных кредитов составил 10,4 млрд рублей, также увеличившись в 1,7 раза.

Подробнее

 

Объемы кредитования сельскохозяйственного сектора Курской области стабильно растут

Кредитный портфель реального сектора экономики региона на начало сентября текущего года составил 192,9 млрд руб. Наибольшую долю в кредитном портфеле составляют кредиты предприятиям агропромышленного комплекса, их доля увеличилась с начала года с 49,4% до 57,4%.

Подробнее

 

В Курской области сохраняется сберегательная модель поведения

За восемь месяцев 2018 года населению Курской области выдано кредитов
на 44 млрд рублей. Это на 35,4% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Существенный рост выданных кредитов населению обеспечен увеличением в 1,7 раза объемов ипотечного кредитования и на 27,8% потребительского. На начало сентября накопленный ссудный портфель физических лиц в регионе составил 85,2 млрд рублей. При этом общая сумма вкладов жителей Курской области составила 110,1 млрд рублей, увеличившись с начала года на 3,7 млрд рублей.

Подробнее