27 октября стартует образовательный проект STEAM-CAMP от МАГИСТРА и КГУ

27 октября 2018

С 27 октября по 2 ноября 2018 года в период осенних школьных каникул на базе Спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой пройдет профильная смена «STEAM-CAMP» – актуальный образовательный проект в сфере высоких технологий от Курского государственного университета и КРОМО «Магистр».

Смотреть трейлер

Организаторы проекта: Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Комитет образования и науки Курской области, Курский государственный университет, педагогический отряд КРОМО «Магистр».

STEАM – это сокращение от английских слов: Science, Technology, Engineering, Art, and Mathematics, т. е. наука (в понимании естествознание), технологии, инженерное дело, искусство и математика, другими словам, STEАM-образование является основой подготовки работников в области высоких технологий.

Проведение данной профильной смены призвано стать стартовой площадкой для будущих IT-специалистов, инженеров, изобретателей, конструкторов, дизайнеров Курского региона. Актуальность данной программы состоит в том, что она направлена на получение участниками знаний в области конструирования и технологий и готовит школьников к осознанному выбору профессий будущего, связанных с IT-сферой.

Программа «STEAM-CAMP» включает в себя:

эксклюзивные авторские методики обучения;

дополнительные развивающие события с участием представителей университетской, научной и технологической среды;

знакомство с элементами «Умного дома», криптографией, робототехникой, историей кино и анимации, задачами информационной безопасности;

спортивные события;

развлекательно-досуговые события.

Помимо этого, проект предполагает профильные мастер-классы, работу лабораторий и проектных мастерских под руководством региональных спикеров-практиков IT-технологий, творческие хобби-клубы от вожатых-магистров.

В проекте примут участие 100 старшеклассников Курской области в возрасте 13-17 лет.

Заезд участников будет проводиться 27 октября 2018г. с 08.30 до 09.30.

Открытие смены, панельная дискуссия пройдет 30 октября 2018 в 17.00.

Дополнительная информация по телефонам:

8 (4712) 521-621 – Комитет по делам молодежи и туризму Курской области;

8 (4712) 510-443 – Комитет образования и науки Курской области;

8 (4712) 513-913 – Курский государственный университет,

8-910-310-77-00-руководитель проекта Проскурина Р.Н.

по е-mail: imidzhotdel.kgu@ mail.ru; kromo-magistr @ mail.ru ,

ВКонтакте: vk.com/kromomagistr