На факультете педагогики и психологии отметили День психического здоровья

14 октября 2018

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья.

Еще древние ученые замечали, что только в здоровом теле здоровый дух. Современные исследователи доказали, что наши мысли, настроение, поступки влияют на здоровье. Задумайтесь: известно, что влюбленный человек почти не болеет, а солдаты побеждающей армии выздоравливают быстрее, чем солдаты армии, терпящей поражение.

В этот день студенты старших курсов факультета педагогики и психологии рассказали об истории возникновения праздника, напомнили о том, что человек способен справиться с самой сложной жизненной ситуацией, выйти победителем из любых трудных обстоятельств, особенно если рядом находятся профессионалы (психологи, педагоги), готовые протянуть руку помощи.

Студенты продемонстрировали на практике, как очень простые приемы саморегуляции, конструктивного общения, психологической поддержки могут помочь решить кажущиеся неразрешимыми проблемы, снять напряжение и стресс, найти понимание окружающих и почувствовать себя счастливым.

А посещение студентами факультета в этот день замечательной выставки «Радость для всех чувств», на которой были представлены лучшие западноевропейские натюрморты XVI- XIX вв. из собрания государственного Эрмитажа, стало уникальной возможностью ощутить на себе неоценимое влияние арт-терапии, испытать радость от общения с прекрасным, и, конечно, почувствовать себя счастливыми!

Информацию и фото предоставили на факультете педагогики и психологии КГУ.