Студенты факультета педагогики и психологии на стажировочной площадке в дошкольной образовательной организации

15 октября 2018

Студенты факультета педагогики и психологии, обучающиеся по профилю «Дошкольное образование», стали участниками работы стажировочной площадки на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №10» г. Курска.

Студентам и воспитателям дошкольных образовательных учреждений г. Курска и Курской области была представлена работа по образовательной области «Познавательное развитие».

Непосредственная образовательная деятельность по формированию элементарных математических представлений проходила в группе компенсирующей направленности с детьми 5-6 лет. Студенты смогли увидеть индивидуальную и фронтальную работу с детьми, работу в группе и в парах, умелую организацию познавательной деятельности детей (наглядность, игровые моменты, физкультпаузы).

Мастер-классы познакомили участников семинара с эффективными технологиями развития логического мышления, интеллектуальных и познавательных способностей дошкольников: логическими блоками Дьенеша и «Дарами Фрёбеля». Студентам рассказали об участии образовательного учреждения в лонгитюде по когнитивному развитию дошкольников.

Инновационные технологии, продемонстрированные в процессе работы стажировочной площадки, организация предметно-развивающей среды и живое общение с детьми «самого непосредственного возраста» - лучшие мотиваторы учебно-профессиональной деятельности студентов – будущих педагогов дошкольного образования!

Информацию и фото предоставили на факультете педагогики и психологии КГУ.