Проект КГУ в финале международного фестиваля инклюзивных практик

15 октября 2018

Курянки стали финалистами международного фестиваля инклюзивных практик "Преодолевая границы 2018", который проходил в Грузии.

Выпускница КГУ Юлиана Жагапарова и старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма КГУ Татьяна Мальцева, руководители проекта "Крошечными шагами по Курскому краю", стали финалистами международного фестиваля инклюзивных практик "Преодолевая границы -2018".

На фестивале состоялась конференция "Развитие инклюзивных сообществ", где они поделились опытом воплощения проекта "Крошечными шагами по Курскому краю", в рамках которого была реализована комплексная программа детского инклюзивного туризма.

Кроме того, участники прошли стажировку по программам социальной инклюзии, в ходе которой состоялись мастер-классы по организации инклюзивного пространства, квест "Будь в контакте", а также творческие мастерские.

По результатам фестиваля финалистам вручены сертификаты участника, свидетельства о прохождении стажировки и сборник "Лучшие инклюзивные практики - 2018", куда вошли 35 лучших проектов из 13 государств, в числе которых и проект "Крошечными шагами по Курскому краю".

Смотреть видео

#крошечнымишагамипокурскомукраю

#крооцрмтсодействие#СоловьиныйКрайРоссии #gokursk

Информацию предоставили в туристско-информационном центре Курской области.