Банк России информирует

10 октября 2018

Курян научили грамотному инвестированию

С 1 по 7 октября 2018 года, в Международную неделю инвесторов, сотрудники Отделения Курск ГУ Банка России по ЦФО посетили вузы города, чтобы рассказать студентам и преподавателям об инвестировании.

Подробнее

 

Курских школьников ждет олимпиада по финансовой грамотности

Знаете ли вы, что среди перечня олимпиад для школьников есть Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг? Более того, проходит она в 2018 году в 14 раз. За время ее проведения более 60 тысяч школьников из 85 регионов России и стран СНГ смогли побороться за звание финансового знатока. Банк России приглашает старшеклассников проверить свой уровень финансовой грамотности на олимпиаде – регистрация открыта!

Подробнее

 

Три ловушки для мошенников

Банк России утвердил признаки незаконного перевода денежных средств.

С 26 сентября 2018 года вступил в силу федеральный закон, который позволяет банкам при подозрении на хищение замораживать карты и сомнительные операции по ним на срок до двух рабочих дней. Эти изменения должны защитить клиентов кредитных организаций от действий кибермошенников. Банк России утвердил признаки, по которым коммерческие банки будут выявлять подозрительные операции. Их список представлен на официальном сайте Банка России и содержит всего три пункта.

Подробнее

 

«Онлайн-уроки финансовой грамотности»: доступно и интересно о непростом и необходимом

Осенняя сессия всероссийского проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» стартовала 18 сентября. Уроки финансовой грамотности проводятся для учащихся старших классов школ и студентов ссузов.

Подробнее

 

Курским предпринимателям рассказали о современных финансовых инструментах для бизнеса

3 октября 2018 года на базе Курского института менеджмента, экономики и бизнеса состоялась первая в Центральном федеральном округе конференция «Современные финансовые инструменты для бизнеса». Ее организаторами выступили Центральный банк Российской Федерации и комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.

Подробнее