Заседание научного кружка «Glossa» на юрфаке КГУ

30 сентября 2018

26 сентября состоялось заседание научного кружка кафедры теории и истории государства и права юридического факультета «Glossa». Оно прошло в форме семинара на тему «Основные этапы и формы организации научно-исследовательской деятельности студентов».

В семинаре приняли участие студенты бакалавриата юридического факультета, преподаватели кафедры теории и истории государства и права О.В. Харсеева и А.А. Кирикова.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы о необходимости занятия научной деятельностью, проблемы выбора сферы научного исследования в области юриспруденции, формулировки темы исследования, особенности определения цели и задач, предмета и объекта юридического исследования, определения методологии исследования, особенности сбора и анализа материала юридического исследования, формулировки научных выводов и защиты своей позиции, а также проблемы, встречающиеся при написании курсовой работы на юридическом факультете.

Студенты проявили интерес к вопросам правильной организации труда при проведении научного исследования, последовательности данной работы, индивидуальным и коллективным формам организации научно-исследовательской деятельности студента.

Информацию и фото предоставили на кафедре теории и истории государства и права юридического факультета КГУ.