Студентка КГУ на федеральном молодёжном форуме «Ростов 2018. Время возможностей»

8 октября 2018

Недалеко от города Ростов-на-Дону в сентябре пропроходил федеральный молодёжный форум «Ростов 2018. Время возможностей». «Смена «Молодые аграрии», – как сказал в своём интервью Юрий Лескин, директор форума, – это единственная на территории России образовательная площадка интенсивного обучения, созданная для молодых людей, которые заинтересованы развиваться в сфере агропромышленности и сельского хозяйства». Помимо образовательного, был представлен насыщенный культурный, спортивный и творческий блоки форума. Данная смена стала третьим федеральным съездом, собравшим более пятисот человек в возрасте от 18 до 30 лет, непосредственно связанных с сельским хозяйством, практически из всех субъектов страны. Молодые фермеры, учёные, медики, зоотехники и др. вместе с командами казаков, также собранных со всех уголков России, получили возможность лично познакомиться с новейшими методами, применяемыми на полях, фермах, рыболовных хозяйствах, в садах. Они ездили на экскурсии за пределы территории форума; участвовали в дискуссиях с уважаемыми экспертами и прослушали курс лекций, стали участниками творческих конкурсов, сдавали нормативы ГТО, соревновались в спортивных состязаниях и завоёвывали медали, отдыхали на берегу Азовского моря и получали яркие эмоции от выступлений музыкальных групп, пенных и фаер-шоу.

Для меня, студентки Института экономики и управления Курского государственного университета, тематика форума оказалась нова и непривычна. Но, безусловно, здесь я приобрела бесценный опыт, познакомилась с множеством людей со всей страны, покинула зону комфорта и узнала много нового.

Фото и информация предоставлены студенткой третьего курса Института экономики и управления КГУ, обучающейся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», Смирновой Дианой Олеговной.