Формируем финансовую культуру серебряного поколения

6 октября 2018

2 октября 2018 года сотрудники Центра финансовой грамотности КГУ приняли участие в мероприятии, посвященном началу Декады пожилого человека.

Встреча была организована при содействии сотрудников отдела по работе с населением Сеймского округа комитета социальной защиты населения г. Курска и проходила в библиотеке филиал № 6 МБУК ЦБС города Курска.

Открытую лекцию «Формируем финансовую культуру серебряного поколения» подготовили и провели сотрудники кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета – и.о. зав. кафедрой, к.э.н. Барсуков М.В. и к.э.н., доцент Меркулова Н.С. Проведенная встреча была посвящена доступности финансовых услуг для старшего поколения, развитию финансовых технологий, вопросам безопасности при использовании платежных инструментов и способам защиты от финансовых мошенников.

Благодаря активности слушателей, проявленному интересу к теме и заданным вопросам, встреча получилась живой и интересной. Этот факт еще раз подтверждает актуальность и значимость подобных мероприятий для граждан пожилого возраста.

Отдельную благодарность руководство Центра выражает Ивановой Ларисе Васильевне, начальнику отдела по работе с населением Сеймского округа, за помощь в организации мероприятия. Надеемся на дальнейшее продолжение сотрудничества!