Посвящение в туристы

1 октября 2018

29 сентября 2018 года состоялось традиционное выездное мероприятие кафедры социально-культурного сервиса и туризма «Посвящение в туристы» студентов 4 курса направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело».

Прохладная и дождливая погода не помешала преподавателям и студентам закрепить на практике навыки подготовки к туристской и гостиничной деятельности. Преподавателями кафедры были предложены увлекательные конкурсные задания, связанные с изучением учебных дисциплин: «Организация питания», «Корпоративная культура», «Анимационное обслуживание туристов», «Человек и его потребности», «Введение в профессию», «Реклама в туризме и гостиничной индустрии».

Студенты продемонстрировали уверенные практические навыки, подкрепленные твердыми знаниями теории данных дисциплин. Они успешно справились с поставленными задачами. Студенты разработали фирменный стиль туристско-гостиничного комплекса и  успешно презентовали данный объект туристской инфраструктуры, показали умения и знания правил сервировки туристского стола, продемонстрировали модель поведения в профессиональной среде через сплоченность и благоприятный микроклимат в команде.

Завершающим этапом конкурсных заданий было присвоение студентам почетного звания «Турист» с вручением именных сертификатов.

Информация предоставлена кафедрой социально-культурного сервиса и туризма.