Открытие «Школьной Академии»

24 сентября 2018

22 сентября 2018 г. в Курском государственном университете состоялось открытие «Школьной Академии» - направления работы профессорско-преподавательского состава университета по профориентационному консультированию обучающихся выпускных классов общеобразовательных организаций Курской области и города Курска, а также предоставлению платных образовательных услуг по подготовке к сдаче единого государственного экзамена и профильных (творческих) вступительных испытаний.

С приветственным словом в адрес участников «Школьной Академии» обратилась директор института непрерывного образования университета Ирина Викторовна Ильина, доктор педагогических наук, профессор.  Она рассказала об общеобразовательных (общеразвивающих) программах, реализуемых в университете по подготовке к ЕГЭ и творческим испытаниям, как можно эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ, а также пожелала выпускникам  достойно завершить обучение в школе и пополнить ряды студенческого сообщества Курского государственного университета.

Об итогах приемной компании 2018 года и будущих перспективах рассказала Ответственный секретарь приемной комиссии КГУ Гусева Ирина Николаевна.

В рамках работы «Школьной академии» старшеклассники смогли пройти профориентационное тестирование и пробные тестирования в формате ЕГЭ по общеобразовательным предметам, узнать больше об истории университета на экскурсии по факультетам.

С участниками мероприятия работали лучшие преподаватели университета: М.В. Кабанко, В.В. Вервейко, И.Е. Костенко, К.В. Яценко, Ю.Ф. Коростелев, Л.В. Сухорукова, Л.А. Бабкина, Н.А. Забелина, Е.Ф. Лозинская, С.П. Праведников, Н.З. Коковина, ведущие занятия на подготовительных курсах.

В работе приняло участие более 250 человек – учащихся школ города и области, их родителей.