Чаепитие с первокурсниками

26 сентября 2018

Факультет педагогики и психологии, отмечающий в 2018 году свой            40-летний юбилей, известен в университете своими многочисленными традициями. Одним из первых мероприятий, прошедших на факультете в этом году, стало чаепитие с первокурсниками. Оно проводится уже не один год, но каждый раз этот праздник проходит в необыкновенно уютной и тёплой атмосфере.

Наше традиционное чаепитие – это знакомство. Знакомство с историей факультета и его преподавателями, со старшекурсниками, которые представляют студенческий актив, со своими кураторами и однокурсниками, но прежде всего – друг с другом! К чаепитию нашим вчерашним абитуриентам необходимо было выполнить первое коллективное творческое задание: подготовить своеобразную «визитную карточку» группы. С ним наши студенты-первокурсники справились на «отлично», продемонстрировав не только творческие способности, но и организованность, сплоченность, умение работать в команде. Фильмы-презентации о первых днях учебы, оригинальные номера очевидно доказали, что на факультет прибыло достойное пополнение.

Студенческий совет, медиа-группа, приступившая к реализации проекта факультетского телевидения, декан факультета, заведующие кафедрами,  кураторы групп – все они, сменяя друг друга, рассказывали о факультете, рассуждая о столь сложном и многогранном понятии, как ПиП.

Чаепитие с первым курсом – это один из этапов адаптации студентов к ритму жизни в университете, это возможность удивить окружающих своим творчеством и проявить свои лидерские качества, это первый опыт работы в новом коллективе, это важный шаг к реализации своего потенциала и успешной студенческой деятельности!